Главная - Анонсы - Интерактивная лекция-дискуссия «Кто всё решает в мире фейков и иллюзий?»

Интерактивная лекция-дискуссия «Кто всё решает в мире фейков и иллюзий?»

11 Ноя
12:00

На Факультете социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского 11 ноября состоится интерактивная лекция-дискуссия «Кто всё решает в мире фейков и иллюзий?».

Мероприятие, посвященное проблемам зарождения и распространения в современном информационном пространстве фейков и ложной информации, организовано в рамках каникулярной школы ФСН.

К участию приглашаются школьники старших классов – абитуриенты ННГУ, а также студенты.

Участники узнают:

• Как в информационном пространстве зарождаются фейки.
  • Какие существуют возможности и каналы их распространения.
  • Насколько опасна ложная информация и как она может повлиять на жизнь общества.
  • Как принимать решения в условиях неопределенности.

Ведущим мероприятия выступит доцент ННГУ Коротышев Александр Павлович. Он познакомит участников с наиболее характерными примерами распространения интернет-фейков. Для молодежи будет также организована дискуссия, моделирующая процесс принятия решений в условиях неопределенности и ложной информации.

Начало в 12:00.

Интерактивная лекция-дискуссия класс проводится Ассоциацией выпускников ННГУ в рамках проекта «Молодежь в мире фейков и иллюзий: противодействие информационным манипуляциям в сети как фактор формирования патриотического сознания» в целях реализации подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области» государственной программы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области».