Главная - Анонсы - Интерактивная лекция и мастер-класс «Как обезвредить манипулятора»

Интерактивная лекция и мастер-класс «Как обезвредить манипулятора»

12 Ноя
12:00

На Факультете социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского 12 ноября состоятся интерактивная лекция и мастер-класс «Как обезвредить манипулятора».

Занятие проведет руководитель Центра социально-психологического сопровождения студентов ННГУ Наталья Дунаева.

Она расскажет, как распознать манипуляции в общении, что представляет собой личность человека-манипулятора.

Чтобы не стать легкой добычей манипулятора, надо знать эффективные способы поведения, направленные на противостояние его влиянию, а также применять универсальные фразы, которые позволят обезоружить человека-манипулятора.

А самое главное – необходимо работать над собой, осознавать границы своей личности и защищать их, не позволяя манипулятору принижать ценность вашей личности.

На мастер-классе будут отработаны приемы противостояния манипулятору с пассивными и активными защитами, будут даны рекомендации участникам мероприятия.

Начало в 12:00.

Адрес: Нижний Новгород, Университетский пер., д.7.

Интерактивная лекция и мастер-класс проводятся Ассоциацией выпускников ННГУ в рамках проекта «Молодежь в мире фейков и иллюзий: противодействие информационным манипуляциям в сети как фактор формирования патриотического сознания» в целях реализации подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области» государственной программы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области».