Главная - Анонсы - Интерактивная-лекция «Киберзависимость: как нас «ловит» искусственный интеллект»

14 Апр
12:00

На Факультете социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского 14 апреля состоится интерактивная-лекция для школьников и студентов «Киберзависимость: как нас «ловит» искусственный интеллект».

Целью мероприятия является актуализация знаний ребят в области киберзависимости, о роли искусственного интеллекта и способах противостояния негативному влиянию в информационной среде.

В ходе интерактивной-лекции планируется обсуждение основных рисков цифровой среды, ребята пройдут экспресс-диагностику на выявление компьютерной зависимости, а также совместно выработают рекомендации безопасного взаимодействия в информационной среде.

Интерактивную-лекцию проведет руководитель Центра социально-психологического сопровождения студентов ННГУ Наталья Дунаева.

Мероприятие организовано Ассоциацией выпускников ННГУ им. Н.И. Лобачевского в рамках проекта «Молодежь в мире фейков и иллюзий: противодействие информационным манипуляциям в сети как фактор формирования патриотического сознания» в целях реализации программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области» государственной программы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области».