Главная - Анонсы - Конференция «Коммуникативные практики и идентификационные процессы в молодежной среде»

19 Апр
10:00

В Нижнем Новгороде 19-20 апреля 2024 года состоится Молодежная межвузовская научно-практическая конференция «Коммуникативные практики и идентификационные процессы в молодежной среде».

Приглашаются к участию студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры.

Планируется работа по следующим направлениям:

– «Социальная идентичность личности и современная информационная среда»

– «Идентификационные процессы в молодежной среде: институты и механизмы»

– «Социальная психология личности в информационном мире»
– «Молодежь в образовании и профессии»

– «Роль социальных институтов в формировании коммуникативных практик»

– «Медиа и коммуникативные практики»

– «Межпоколенческая коммуникация»

– «Коммуникация в организациях».

Формы участия: заочная (только публикация), очная (выступление и публикация).

Материалы конференции будут изданы в печатном сборнике и размещены в электронной базе данных РИНЦ. В сборник принимаются статьи только молодых ученых (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура), без соавторства научных руководителей.

Заявки на участие и материалы для сборника принимаются до 11 апреля 2024
г. по электронному адресу: zam.nauka@fsn.unn.ru.

В рамках конференции будет проходить Конкурс научных докладов студентов (только для очных участников). За лучшие доклады будут вручены дипломы
победителей I, II и III степени, которые дадут право на начисление дополнительных баллов при поступлении на программы магистратуры в ННГУ
им. Н.И. Лобачевского в 2024 году.

Организатор: Факультет социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Место проведения конференции: Нижний Новгород, Университетский пер., д. 7.

Информационное письмо о Молодежной межвузовской научно-практической конференции «Коммуникативные практики и идентификационные процессы в молодежной среде».