Главная - Анонсы - Мастер-класс «Как распознать манипуляции в информационном потоке?»

Мастер-класс «Как распознать манипуляции в информационном потоке?»

03 Мар
10:00

На Факультете социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского 3 марта состоится мастер-класс для школьников и студентов на тему «Как распознать манипуляции в информационном потоке?».

Ребята познакомятся с маркерами манипулятивного поведения в процессе общения в Интернете, рассмотрят виды манипуляций, пройдут экспресс-диагностику на подверженность влиянию, отработают приемы противостояния манипуляциям в информационной среде.

Мастер-класс проведет руководитель Центра социально-психологического сопровождения студентов ННГУ Наталья Дунаева.

Мастер-класс организован Ассоциацией выпускников ННГУ им. Н.И. Лобачевского в рамках проекта «Молодежь в мире фейков и иллюзий: противодействие информационным манипуляциям в сети как фактор формирования патриотического сознания» в целях реализации программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области» государственной программы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области».