Главная - Анонсы - Мероприятие для студентов юрфака «Как не попасть в руки псевдопсихологов»

Мероприятие для студентов юрфака «Как не попасть в руки псевдопсихологов»

24 Ноя
15:00

В Центре социально-психологического сопровождения студентов ННГУ им. Н.И Лобачевского 24 ноября состоится мероприятие на тему «Как не попасть в руки псевдопсихологов».

Мероприятие организовано студентами Факультета социальных наук для студентов Юридического факультета и приурочено ко Дню психолога.

Отношение к профессии психолога достаточно неоднозначное. Многие не видят разницу, между врачом-психиатром и психологом, избегают и даже боятся данных специалистов. Другие считают, что все психологи- шарлатаны, которые «продают воздух». Но также многие сейчас обращаются за помощью в трудных жизненных ситуациях к специалисту. Но задаются вопросом, как подобрать терапевта?

На мероприятии студенты смогут выяснить, в каком случае нужно обращаться на консультацию к психологу, а в каком к неврологу или психиатру; как подобрать грамотного специалиста; как в процессе терапии понять, что психолог вам не подходит.

Начало в 15:00.

Адрес: Нижний Новгород, Университетский переулок, д.7, ауд.306.

Психологическое здоровье – это важная составляющая здоровья человека, которая определяет развитие его личности. От него зависит, будет ли человек работоспособен, успешен в отношениях и общении, физически здоров. Чем оно крепче у индивида, тем легче ему устроиться в социуме.

Студенты ННГУ, у которых есть необходимость в психологической консультации, присутствует устойчивое негативное эмоциональное состояние, могут записаться на консультацию к психологу через портал по ссылке: psys (unn.ru)

Центр социально-психологического сопровождения студентов  ННГУ им. Н.И. Лобачевского действует на базе Факультета социальных наук. Он создан для подержания психологического здоровья студентов и профилактики социальных дезадаптаций.