Главная - Анонсы - Международная научно-практическая конференция «Семья и работа»

Международная научно-практическая конференция «Семья и работа»

19 Сен
10:00

В Нижнем Новгороде 19-20 сентября 2024 года состоится Международная научно-практическая конференция «Семья и работа».

Организаторы: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского», Федеральный научно-исследовательский социологический центр Российской академии наук, Российское общество социологов.

На конференции будут обсуждаться проблемы: семья и работа – статусно-ролевой конфликт; семья и прекарная занятость; трудовая социализация; профессиональные династии; домашний и семейный труд; детский мир труда; женская трудовая доля; семья и труд в условиях нового технологического уклада; социально-правовая защита семьи в сфере трудовых отношений; демографическая ситуация как угроза воспроизводству трудовых ресурсов.

Работа конференции будет организована в рамках пленарного заседания и секций «Проблемы современной семьи», «Трудовые отношения: вызовы и тренды», «Семья и работа: ресурсы и барьеры», «Правовые аспекты гармонизации семьи и работы».

Программа конференции «Семья и работа»