Главная - Анонсы - Тренинг-семинар «Манипуляция – всегда ли это плохо?»

Тренинг-семинар «Манипуляция – всегда ли это плохо?»

22 Ноя
14:30

В Центре социально-психологического сопровождения студентов ННГУ им. Н.И. Лобачевского 22 ноября состоится тренинг-семинар «Манипуляция – всегда ли это плохо?».

Мероприятие, организованное в рамках проекта «Психологическая гостиная», приурочено к празднованию Дню психолога (22 ноября).

Манипуляция – это психологическое воздействие на человека, признанное обеспечить манипулятору негласное достижение своих целей, но так, чтобы у жертвы сохранилась иллюзия самостоятельности в принятие решений.

Распознать человека манипулятора нелегко: он выбирает разные маски в зависимости от ситуации.

На семинаре вы узнаете, какие психологические черты личности свойственны человеку-манипулятору, выявите свою склонность к манипулятивному поведению, познакомитесь с интересными упражнениями и техниками, которые позволят распознать человека-манипулятора.

Начало в 14:30.

Адрес: Нижний Новгород, Университетский переулок, д. 7, ауд.306.

Тренинг-семинар проводится Ассоциацией выпускников ННГУ в рамках проекта «Молодежь в мире фейков и иллюзий: противодействие информационным манипуляциям в сети как фактор формирования патриотического сознания» в целях реализации подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области» государственной программы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области».

Центр социально-психологического сопровождения студентов  ННГУ им. Н.И. Лобачевского действует на базе Факультета социальных наук. Он создан для подержания психологического здоровья студентов и профилактики социальных дезадаптаций.