Главная - Анонсы - Тренинг-семинар «Противодействие деструктивному информационному воздействию» для первокурсников юрфака

13 Дек
12:00

На юридическом факультете ННГУ им. Н.И. Лобачевского 13 декабря состоится тренинг-семинар для первокурсников на тему «Противодействие деструктивному информационному воздействию».

Начало в 12:00.

Распознать деструктивную информацию, влияющую на психику человека нелегко, она выбирает разные маски в зависимости от ситуации.

На семинаре студенты, обучающиеся по специальности «Судебная и прокурорская деятельность», смогут узнать какие характеристики свойственны деструктивной, разрушающей информации и какие черты личности свойственны человеку, попадающему под деструктивное влияние и воздействие; на практике познакомятся с интересными упражнениями и техниками самопомощи при деструктивном воздействии.

Семинар проведут практикующие психологи Центра социально-психологического сопровождения студентов ННГУ Баринова Ольга Алексеевна и Галстян Полина Амаяковна.

Тренинг-семинар проводится Ассоциацией выпускников ННГУ в рамках проекта «Молодежь в мире фейков и иллюзий: противодействие информационным манипуляциям в сети как фактор формирования патриотического сознания» в целях реализации подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области» государственной программы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области».

Центр социально-психологического сопровождения студентов ННГУ действует на базе Факультета социальных наук. Он создан для поддержания психологического здоровья студентов и профилактики социальных дезадаптаций.