Главная - Анонсы - Встреча студентов ФСН с председателем Заксобрания Нижегородской области Евгением Люлиным

21 Ноя
14:40

В ННГУ им. Н.И. Лобачевского 21 ноября состоится встреча студентов Факультета социальных наук с председателем Законодательного Собрания Нижегородской области Евгением Люлиным.

На встрече планируется обсудить российские государственные и общественные институты – их историю современность, ключевые причинно-следственные связи социальной трансформации последних лет.

Участники мероприятия рассмотрят вопросы об основах конституционного строя, ветвях власти и институте президентства, региональном и местном уровне власти, нацпроектах и госпрограммах, а также о возможностях политического участия, которые открываются гражданам.

Особенное внимание будет уделено рассмотрению роли и влияния исторических событий на развитие различных сфер жизни, сохранению традиционных ценностей и культур групп российского общества, различающихся по признакам национальной принадлежности.

Начало в 14:40.

Место проведения – старый актовый зал Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского (Нижний Новгород, ул. Б. Покровская, д. 37).

Встреча проводится Региональным общественным движением «Женщины Нижегородского края» в рамках проекта «Межнациональный контекст солидарности поколений: рецепты будущего» в целях реализации подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области» государственной программы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области» при поддержке Регионального отделения Общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» Нижегородской области, Ассоциации выпускников ННГУ.