Обычная версия
Главная - Новости - Будущие военные психологи ННГУ посетили выставку «Русский Стиль: Сталь»

Будущие военные психологи ННГУ посетили выставку «Русский Стиль: Сталь»

29 сентября 2024

Студенты Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского, обучающиеся по программе подготовки офицеров запаса «Психологическая работа», посетили выставку «Русский Стиль: Сталь».

В экспозиции 50 стальных плит от бронежилетов, ставших произведениями искусства. Над их созданием работали несколько художников. По задумке авторов проекта, экспозиция направлена на осмысление ситуации в стране и, в частности, специальной военной операции.

Как сообщалось ранее, в Военном учебном центре при ННГУ с 2024 года ведутся занятия по программе подготовки офицеров запаса «Психологическая работа».

На программу набирают студентов Факультета социальных наук (ФСН) ННГУ, которые обучаются на специальностях «Психология», «Клиническая психология», «Психология служебной деятельности», «Социология» и «Конфликтология».

Юноши и девушки, окончившие первый курс, в течение третьего семестра проходят строгий отбор. Претенденты должны хорошо учиться по основной специальности, успешно пройти военно-врачебную комиссию и испытания на физическую подготовленность (бег и другие упражнения). Лучшие допускаются к итоговому конкурсу.

В программе подготовки офицеров запаса по специальности «Психологическая работа» – общевоинские дисциплины (огневая, военно-медицинская подготовка, тактика, основы радиационной, химической и биологической защиты, общевоинский устав, военная история), а также специальные дисциплины с акцентом на психологическую составляющую военной деятельности.