Главная - Новости - На ФСН для школьников и студентов провели мастер-класс по распознаванию манипуляций

06 марта 2024

На Факультете социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского 3 марта для школьников и студентов состоялся мастер-класс «Как распознать манипуляции в информационном потоке?».

Ребята познакомились с маркерами манипулятивного поведения в процессе общения в Интернете, рассмотрели виды манипуляций, техники противостояния манипуляциям в информационной среде; прошли экспресс-диагностику на определение степени внушаемости, обсудили свои сильные стороны, которые помогут им противостоять манипуляциям, познакомились с техникой по развитию критического мышления.

Мастер-класс провела руководитель Центра социально-психологического сопровождения студентов ННГУ Наталья Дунаева.

Мастер-класс организован Ассоциацией выпускников ННГУ им. Н.И. Лобачевского в рамках проекта «Молодежь в мире фейков и иллюзий: противодействие информационным манипуляциям в сети как фактор формирования патриотического сознания» в целях реализации программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области» государственной программы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области».