Главная - Новости - На ФСН подведены итоги ежегодных психологических марафонов

На ФСН подведены итоги ежегодных психологических марафонов

23 октября 2023

На Факультете социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского подведены итоги ежегодных психологических марафонов “Психологический щит России” и “Психологические ресурсы Родины”, проходивших с 11 сентября по 23 октября.

Мероприятия были организованы кафедрой общей и социальной психологии.

В ходе марафона “Психологический щит России” студенты специальности «Психология служебной деятельности» посетили Нижегородский Кремль, побывали в музеях: Нижегородском музее техники в Парке Победы, ведомственных учреждениях – музее Главного управления Министерства внутренних дел России по Нижегородской области и Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Нижегородской области.

Также студенты приобрели опыт строевой и огневой подготовки, оказали волонтерскую помощь военному комиссариату Советского и Нижегородского районов Нижнего Новгорода.

Кроме того, студенты ФСН познакомились с деятельностью психологических служб региональных управлений МВД и ФСИН.

Участие в марафоне «Психологические ресурсы Родины» позволило студентам специальности «Клиническая психология» познакомиться с современными психотехнологиями на мастер-классах психологов-практиков, провести интерактивные мероприятия для людей с нарушением ментального здоровья в Городецком и Автозаводском психоневрологических интернатах.

В ходе дискуссии на тему «Духовность как нравственная основа профессионализма клинического психолога», участники пришли к пониманию того, что работа клинического психолога основывается на общечеловеческих моральных и нравственных ценностях, а гуманность действий клинического психолога и уважение людей, с которыми он работает – это условия профессионализма специалиста.

Психологические марафоны завершились общим мероприятием, объединяющим студентов всех психологических специальностей. На сцене актового зала ННГУ были представлены результаты творческих заданий «Я – патриот России!» и «Все начинается с любви…».