Главная - Новости - На ФСН прошел социальный хакатон "Универсальный дизайн"

На ФСН прошел социальный хакатон “Универсальный дизайн”

25 марта 2024

На Факультете социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского прошел социальный хакатон “Универсальный дизайн”.

Мероприятие было организовано для студентов направления “Социальная работа” при содействии Нижегородской региональной общественной организации инвалидов (НРООИ) “Инватур”.

Руководитель общественной организации Андрей Буланов познакомил студентов с нормативно-правовыми основами развития доступной среды в регионе, а затем они получили задание разработать рекомендации по адаптации помещений учебного корпуса для маломобильных групп населения.

По итогам групповой работы студенты представили свои перспективные решения. Победили три команды, которые нашли наиболее универсальные решения по обустройству доступности помещений.

«Ребята справились со сложными заданиями, надеюсь, для них это будет полезный опыт. Будущие соцработники в любой момент могут обратиться к нашим сотрудникам за консультацией по вопросам развития доступной среды», — отметил А. Буланов.

Хакатон состоялся в рамках проекта «Академия доступной среды», реализуемого в рамках подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области» при поддержке Фонда президентских грантов.