Главная - Новости - На ФСН школьники и студенты прошли экспресс-диагностику на выявление компьютерной зависимости

На ФСН школьники и студенты прошли экспресс-диагностику на выявление компьютерной зависимости

17 апреля 2024

На Факультете социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского 14 апреля состоялась интерактивная лекция-дискуссия для школьников и студентов «Киберзависимость: как нас «ловит» искусственный интеллект».

Интерактивную лекцию-дискуссию провела руководитель Центра социально-психологического сопровождения студентов ННГУ Наталья Дунаева.

Участники мероприятия составили психологический портрет зависимого от Интернета человека, рассмотрели причины киберзависимости, выделили основные риски цифровой среды для личности, прошли экспресс-диагностику на выявление компьютерной зависимости.

Также были выработаны рекомендации безопасного взаимодействия в информационной среде.

Мероприятие было организовано в рамках проекта Ассоциации выпускников ННГУ им. Н.И. Лобачевского «Молодежь в мире фейков и иллюзий: противодействие информационным манипуляциям в сети как фактор формирования патриотического сознания» в целях реализации программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области» государственной программы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области».

Все новости