На Факультете социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского стартовал психологический марафон «Психологический щит России».
В рамках марафона для первокурсников специальностей «Клиническая психология» и «Психология служебной деятельности» были организованы экскурсии по Нижегородскому Кремлю.
Студенты узнали интересные факты о строительстве крепости, познакомились с историей развития города, а также полюбовались потрясающими видами волжских просторов.
Организаторы читают, что знание истории города является важным инструментом в профессиональном арсенале будущих психологов, позволяющим более глубоко понимать особенности традиций, ценностей и менталитета жителей.
Серия мероприятий психологического марафона пройдет в сентябре-ноябре и направлена на формирование профессионального самосознания студентов, обучающихся по специальностям «Клиническая психология» и «Психология служебной деятельности».
Организатором психологического марафона является кафедра возрастной и социальной психологии ФСН.