Главная - Новости - Отзыв студентки ФСН о посещении детской больницы во время практики

Отзыв студентки ФСН о посещении детской больницы во время практики

19 июля 2024

Публикуем отзыв студентки Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского (специальность «Клиническая психология») Марии Будилкиной о посещении детской онкологической больницы во время производственной практики в течение весеннего семестра 2023-2024 учебного года.

Студентка ФСН Мария Будилкина: «Практика позволила глубоко погрузиться в особенности лечения онкологических заболеваний у детей. Я узнала о специальных методах лечения, о психологической поддержке детей и их семей, о важности создания комфортной атмосферы для маленьких пациентов.

Я была впечатлена нежностью, с которой медики относились к детям. Их терпение, забота и профессионализм создавали атмосферу безопасности и спокойствия вокруг маленьких пациентов.

Также я увидела, как в детской онкологии важно сотрудничество специалистов разных профилей: врачей, медсестер, психологов, физиотерапевтов и др. Это позволяет обеспечить комплексный подход к лечению и реабилитации детей.

Кроме того, я узнала, как творчество и игры могут сделать лечение более приятным и помочь детям справиться с болезнью. В больнице было много игр, творческих мастерских и других мероприятий, которые делали пребывание детей в больнице менее тяжелым.

Меня поразила непоколебимая сила детей. Они, несмотря на тяжесть болезни, сохраняли удивительную жизнерадостность и оптимизм. Их смех, игры и желание жить заставляли забыть о болезни и наполняли сердце надеждой.

Очень важно наблюдение о единстве семьи. Я увидела, как семьи детей, сплоченные болезнью, становились еще сильнее. Их любовь, забота и поддержка становились основной силой в борьбе за здоровье ребенка.

Практика в детской онкологической больнице была для меня важным этапом в профессиональном развитии и стала огромным уроком жизнерадостности, мужества и сострадания».