Обычная версия
Главная - Новости - Отзывы студентов ФСН, изучающих управление персоналом, о практике в нижегородских театрах

24 января 2024

Публикуем отзывы студентов Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского (направление подготовки «Управление персоналом») об ознакомительной практике в театральных учреждениях Нижнего Новгорода.

Дарья Гаврикова и Татьяна Лутохина, место практики – Государственное бюджетное учреждение культуры Нижегородской области «Нижегородский государственный ордена «Знак Почета» театр юного зрителя»: «Нам представилась возможность развивать компетенции управляющего персоналом в коллективе театра юного зрителя. С самого первого дня стал понятно, что начало работы – это самый ответственный и сложный период, когда ты создаёшь первое впечатление о себе и о том, как и что ты уже умеешь делать. За первый год учёбы мы приобрели по большей части только базовые теоретические знания о профессии, поэтому нам было достаточно тяжело быстро применить их на практике. Нас поразил огромный объем информации, которую нужно было запомнить. Многое приходилось переспрашивать, чтобы в дальнейшем не допустить ошибок.

Как оказалось впоследствии, всё же были недочёты, которые мы допустили, нам пришлось доделывать работу, которая, как мы считали, уже была выполнена. Но никогда не ошибается тот, кто ничего не делает, поэтому мы постоянно совершенствовали свои навыки и стали более подкованными в сфере управления персоналом.

Отметим, что особенно нам помогла с адаптацией наш руководитель Екатерина Николаевна Морозова, начальник отдела кадров. Она понятно и доступно излагала информацию, которую мы в дальнейшем использовали в работе».

Софья Жаркова и Владимир Носков, место практики – Государственное бюджетное учреждение культуры Нижегородской области «Нижегородский государственный академический театр оперы и балета имени А.С. Пушкина»: «Мы ознакомились с деятельностью организации, её структурой, особенностями реализации функции управления персоналом в уникальном, с точки зрения структуры, учреждении культуры.

Это стало возможным благодаря нашим опытным наставникам – заместителю директора театра, юридическому консультанту и начальнику отдела кадров».

Как сообщалось ранее, в осеннем семестре студенты ФСН (направление подготовки «Управление персоналом») проходили ознакомительную практику в 11 организациях и учреждениях.