Главная - Новости - Отзывы студентов ФСН, изучающих управление персоналом, о практике в организациях и учреждениях

25 января 2024

Публикуем отзывы студентов Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского (направление подготовки «Управление персоналом») об ознакомительной практике в организациях и учреждениях.

Мария Измайлова и Данила Кремнев, место практики – Государственное бюджетное учреждение Нижегородской области «Уполномоченный МФЦ»: «Для знакомства с организацией, её деятельностью в сфере управления персоналом нас направляли в разные структурные подразделения, связанные с нашей будущей профессией. Так мы успели побывать в бизнес МФЦ (ул. Березовская 96), в МФЦ на ул. Рождественской (основное место прохождения практики). Взяли интервью у сотрудника МФЦ Юлии Борфилевой, нам очень запомнилась её фраза: «МФЦ оказывает более 200 услуг в одном окне. Очень мотивирует то, что ты можешь помочь людям таким способом, направляя и помогая».

На основном месте работы мы успели ознакомиться с уставными документами МФЦ, локальными актами по кадровым вопросам, практиковались в их подготовке, узнали, как выглядит трудовой договор и его дополнения. Наш куратор Хасязанова Мария Владимировна консультировала нас, помогала справиться с поставленными задачами».

Георгий Вяткин, Татьяна Тыбулевич и Елизавета Яшина, место практики – Корпоративный учебный центр АО «НЗ 70-летия Победы»: «За время практики мы научились организовывать свое рабочее пространство и выполнять ряд управленческих задач, опираясь на полученные теоретические знания в университете. Ознакомились с внутренней структурой организации, функциями и задачами Корпоративного учебного центра «Нижегородского завода 70-летия Победы».

Как сообщалось ранее, в осеннем семестре студенты ФСН (направление подготовки «Управление персоналом») проходили ознакомительную практику в 11 организациях и учреждениях.