Главная - Новости - Отзывы студентов ФСН о практике в Центре социально-психологического сопровождения

08 июля 2024

Публикуем отзывы студентов Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского (направления подготовки «Психология» и «Конфликтология») о практике в Центре социально-психологического сопровождения студентов ННГУ.

Марина Юдина, студентка I курса (направление подготовки «Психология»): «Во время очной учебно-ознакомительной практики на базе Центра социально-психологического сопровождения удалось пообщаться со специалистами разных сфер и узнать важную для построения карьеры информацию, услышать интересные истории, прочувствовать атмосферу работы психолога.

На одном из занятий мы посетили Нижегородский государственный художественный музей, выставку “ПНИ. Самая закрытая выставка России”. Также наша группа участвовала в тренинге.

Я рада, что удалось получить такой разносторонний и насыщенный опыт».

Алина Марычева, студентка I курса (направление подготовки «Психология»): «Во время практики к нам приглашали психологов разных профилей, которые рассказывали о специфике своей работы. Данный формат оказался очень полезным и интересным, так как удалось определить какая сфера работы психолога мне ближе, какие есть плюсы и минусы. Также мы проходили тренинг, посвященный эффективным стратегиям выхода их конфликтных ситуаций».

Полина Серанова, студентка I курса (направление подготовки «Психология»): «Для меня практика оказалась очень полезной. Мы смогли лично пообщаться с психологами, которые имеют большой опыт в разных сферах. Это были психолог в социальной сфере, школьный психолог, клинический психолог, психолог в структуре МЧС, а также психолог Центра социально-психологического сопровождения студентов нашего университета.

Этот опыт был полезен в понимании того, каким видом деятельности я хочу заниматься в будущем и куда стоит двигаться».

Юлия Клят, студентка III курса (направление подготовки «Конфликтология»): «Практика стала для меня ценным опытом и позволила значительно углубить мои знания и навыки в области психологии.

Под руководством опытных специалистов я имела возможность участвовать и проводить групповые тренинги. Это позволило мне не только изучить теоретические аспекты работы, но и на практике увидеть, как применяются различные психологические упражнения.

Работа в Центре также позволила мне развить навыки общения, научиться выстраивать доверительные отношения и оказывать психологическую поддержку. Познакомились с работой мультипсихометра, применили на себе аппарат «Ритм-Полет»».

Клим Богатый, студент III курса (направление подготовки «Конфликтология»): «Практика на базе Центра мне понравилась. Я впервые проводил тренинг и пришлось окунуться в обстановку, способствующую размышлению о себе, своих ценностях, внутренних ресурсах и сильных сторонах. Думаю, мне удалось помочь другим студентам глубже познать собственный внутренний мир и взглянуть на актуальные проблемы под другим углом.

Также я узнал много новых методов и техник, которые можно использовать в своей будущей работе.

Прохождение практики помогло мне не бояться запрашивать обратную связь, даже если она содержит в себе критические замечания. Это поможет проводить будущие тренинг более эффективно».