Главная - Новости - Ознакомительную практику прошли 27 первокурсников ФСН-будущих соцработников

Ознакомительную практику прошли 27 первокурсников ФСН-будущих соцработников

22 ноября 2023

Ознакомительную практику прошли 27 первокурсников Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского (направление подготовки «Социальная работа»).

С 31 октября по 13 ноября будущие соцработники посетили государственные учреждения и некоммерческие организации социальной сферы и сферы здравоохранения Нижнего Новгорода. Студентов ФСН на ознакомительную практику приняли в частности Ассоциация неправительственных организаций «Служение», Семейный центр «Лада», Благотворительный фонд «Нижегородский», Нижегородский женский кризисный центр, Клиническая психиатрическая больница №1.

На практике обучающиеся смогли не только оценить вклад организаций в развитие социальной сферы города, но осознать практическое применение осваиваемых компетенций в контексте будущей профессиональной деятельности.

Как сообщалось ранее, в это же время другие студенты ФСН, которые учатся на направлении «Социальная работа», прошли технологическую практику в 33 профильных организациях и учреждениях, где уже выполняли конкретные задания.