Главная - Новости - В Психологической клинике ННГУ прошел научно-практический семинар для психологов ФСИН и МЧС

05 июня 2023

В Первой психологической клинике ННГУ им. Н.И Лобачевского 1 июня состоялся научно-практический семинар для психологов ФСИН и МЧС Нижегородской области на тему «Интегративная арт-терапия: метод серийных рисунков и рассказов».

Спикером мероприятия выступила клинический психолог, кандидат психологических наук, доцент кафедры общей и социальной психологии Факультета социальных наук Валентина Пушина.

Участники семинара отработали навыки применения метода серийных рисунков и рассказов в психодиагностической и психокоррекционной работе. В формате групповой арт-терапевтической сессии слушатели смогли увидеть возможности и ограничения данного метода для оказания психологической помощи.

По окончании семинара состоялось вручение сертификатов.