Главная - Новости - Представители ФСН стали победителями конкурса «Инноград II»

Представители ФСН стали победителями конкурса «Инноград II»

18 декабря 2023

Представители Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского вошли в число победителей II Международного образовательного конкурса по молодежному предпринимательству «INNOGRAD International (Инноград II)».

В номинации «Социальное проектирование» победила команда магистрантов ФСН, изучающих организационную психологию. Они представили проект Центра обучения и повышения квалификации «Димай». В составе студенческой команды победителей Татьяна Макарычева (лидер команды), Александр Егорочкин и Маргарита Наварро.

Их наставником была доцент кафедры психологии управлении ФСН Мария Прохорова, которая также стала победителем конкурса. В номинации для опытных наставников она взяла «золото», причем второй год подряд. В конкурсе принимали участие наставники из России, Белоруссии и Узбекистана.

При поддержке М. Прохоровой студенты ФСН успешно прошли восемь этапов, разработали бизнес-план и подготовили 13 проектов сразу в трёх номинациях конкурса «Инноград»: «Инновации и интеллект», «Предпринимательская активность», «Социальное проектирование».

В финал конкурса вышли 5 проектов студентов ФСН.

Среди них 3 проекта представили студенты магистратуры, изучающие организационную психологию:

• «Золотое время: помощь пожилым людям» (Юлия Слепова – лидер команды, Дарья Дробинина, Анастасия Каткова, Ксения Хорошева);
  • «Мобильное приложение «Баланс» – помощник в борьбе с выгоранием» (Анастасия Маматина – лидер команды, Валерия Жидкова, Регина Липина, Светлана Соколова);
  • Центр обучения и повышения квалификации «Димай».

Два проекта разработали студенты, осваивающие управление персоналом в бакалавриате:

• Цветочный магазин “Bloom & Sun” (Ксения Минеева – лидер команды, Вероника Жулина, Екатерина Оськина, Анастасия Пронькина, Дарья Санникова);
  • No Name (возрождение Nike) (Александра Лопухова – лидер команды, Алёна Зверева, Александра Кузьмина, Юлия Сычева, Яна Шарыпова).