Обычная версия
Главная - Новости - Представители общественных организаций провели беседу со студентами ФСН о системной модели мировоззрения

18 октября 2023

Представители общественных организаций провели беседу со студентами и преподавателями Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского на тему «Системная модель мировоззрения».

Перед университетской аудиторией выступили члены комиссии по вопросам развития межнациональных и межконфессиональных отношений Общественной палаты Нижегородской области, члены Нижегородского регионального отделения (НРО) Общероссийской общественно – государственной организации «Ассамблея народов России».

В рамках плодотворного, искреннего и открытого разговора студентами и гостями были рассмотрены ключевые элементы системной модели мировоззрения («человек – семья – общество – государство – страна»).

Участники встречи обсудили вопросы формирования и воспитания ценностей у молодых людей – представителей различных религий и национальностей нашего региона. Особый акцент был сделан на семейных ценностях, вопросах любви и воспитания, роли женщин в современном обществе применительно к различным национальным и религиозным особенностям.

Кроме того, студенты ФСН получили приглашение на экскурсию в Михайло-Архангельский собор Нижегородского Кремля, Нижегородскую соборную мечеть, Нижегородскую синагогу.

Встреча проведена Региональным общественным движением «Женщины Нижегородского края» в рамках проекта «Межнациональный контекст солидарности поколений: рецепты будущего» в целях реализации подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области» государственной программы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области» при поддержке Общественной палаты Нижегородской области, НРО «Ассамблея народов России», Ассоциации выпускников ННГУ.