Главная - Новости - Представители Центра социально-психологического сопровождения студентов ННГУ приняли участие в семинаре психологических служб вузов

16 июня 2023

Представители Центра социально-психологического сопровождения студентов ННГУ им. Н.И. Лобачевского приняли участие в семинаре-совещании «Психологические службы в системе высшего образования: концептуальные основы и перспективы развития-2023».

Семинар проходил с 12 по 13 июня на площадке Мастерской управления «Сенеж» (Москва).

Руководитель Центра социально-психологического сопровождения студентов ННГУ Наталья Дунаева и психолог Татьяна Филина участвовали в проектных сессиях, дискуссиях и мастер-классах, где обсуждались приоритетные задачи деятельности психологических служб в вузах, шел обмен опытом и успешными практиками.

В ходе семинара затрагивался широкий спектр тем: психологическая гигиена, современные подходы к работе со студентами, развитие психологической службы инклюзивного вуза.

Также рассматривались актуальные вопросы, посвященные современным подходам к работе психолога со студентами после СВО, направлениям и форматам психологической помощи.

Организатором семинара-совещания мероприятия выступил департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования России совместно с Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В мероприятии приняло участие 120 психологов и руководителей психологических служб вузов со всей России.

Справка:

Центр социально-психологического сопровождения студентов ННГУ действует на базе Факультета социальных наук.

Центр создан для поддержания психологического здоровья студентов и профилактики социальных дезадаптаций.