Главная - Новости - Профессор ННГУ Владимир Антонец назначен председателем нового диссертационного совета

22 ноября 2023

Профессор кафедры психофизиологии Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского Владимир Антонец назначен председателем нового диссертационного совета по когнитивным наукам.

В ноябре на базе ННГУ открыт диссертационный совет 24.2.340.15 на соискание учёной степени кандидата наук и учёной степени доктора наук по научным специальностям: 5.12.2. Междисциплинарные исследования мозга (биологические науки), 5.12.4. Когнитивное моделирование (физико-математические науки).

Диссовет открыт в соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ.

Открытие диссертационного совета позволит создать важный для развития когнитивных наук в регионе институт аттестации кадров высшей квалификации, сосредоточив эту деятельность в одном из ведущих российских классических университетов, обладающих обширным опытом и традициями исследований и подготовки кадров в данной научной области.