Обычная версия
Главная - Новости - Психолог ННГУ приняла участие в Дне здоровья для нижегородских студентов

Психолог ННГУ приняла участие в Дне здоровья для нижегородских студентов

30 мая 2023

Психолог Центра социально-психологического сопровождения ННГУ Ольга Баринова приняла участие в межвузовском мероприятии для студентов Нижнего Новгорода – «День здоровья».

Мероприятие проходило 28 мая в молодежном центре «Высота» и было организовано Межвузовской службой психологической поддержки при Приволжском исследовательском медицинском университете (ПИМУ).

В мероприятии приняли участие 150 человек из разных образовательных учреждений, для них проводились 6 лекций и 11 мастер-классов.

О. Баринова провела три мастер-класса по теме “Опоры и поиск ресурсов в кризисной ситуации – многомерная модель BASIC PH”. На практическом мастер-классе студенты совместно с психологом обсудили природу возникновения стресса и факторы, отягчающие его течение; изучили понятие ресурсности и стрессоустойчивости; познакомились с тем, как разработать для себя индивидуальный план самопомощи в случае возникновения стресса или критической ситуации.

Справка:

Центр социально-психологического сопровождения студентов ННГУ действует на базе Факультета социальных наук.

Центр создан для поддержания психологического здоровья студентов и профилактики социальных дезадаптаций.