Главная - Новости - Психолог провела тренинг «Личность в каждом из нас» для студентов ВШОПФ

Психолог провела тренинг «Личность в каждом из нас» для студентов ВШОПФ

10 апреля 2023

Психолог Центра социально-психологического сопровождения студентов ННГУ Полина Галстян 6 апреля провела мероприятие-тренинг «Личность в каждом из нас» со студентами Высшей школы общей и прикладной физики (ВШОПФ).

Трудности и противоречия, которые объективно отталкивают сегодня людей друг от друга, создают атмосферу страха, вызывают ощущение «одиночества среди толпы», зачастую рождают чувство неуверенности, замешательства, бессилия. Но опыт, приобретенный в учебно-тренировочных группах, создает определенный социально-психологический «иммунитет», помогающий решать сложные проблемы, возникающие в межличностном и деловом общении практически у каждого человека.

Умения и навыки, которые формируются в искусственно созданной социально-психологической среде, помогают эффективно осваивать сложности реального мира межличностных отношений и являются эффективной подготовкой к активной и полноценной жизни среди людей.

На встрече с психологом студенты ВШОПФ рассмотрели такие вопросы как развитие уверенности в себе; понимание себя, своих потребностей, реакций; формирование принятия себя, позитивного самоотношения.

Также под руководством психолога обсуждалась ценность каждой личности, уникальность и неповторимость каждого человека; студенты попытались определить, что такое личность.

На тренинге студенты с помощью упражнений смогли рассматривали личностные особенности и качества под разными углами, отмечали их необходимость и важность, а значит – стали чуть ближе к себе и окружающим людям.

Справка:

Центр социально-психологического сопровождения студентов ННГУ действует на базе Факультета социальных наук.

Центр создан для поддержания психологического здоровья студентов и профилактики социальных дезадаптаций.