Главная - Новости - Психологи ННГУ обучили первокурсников юрфака противодействию деструктивному информационному воздействию

14 декабря 2023

В ННГУ им. Н.И. Лобачевского 13 декабря состоялся тренинг-семинар «Противодействие деструктивному информационному воздействию» для первокурсников юридического факультета.

Студенты, обучающиеся на специальности «Судебная и прокурорская деятельность», научились распознавать деструктивную информацию, влияющую на психику человека, смогли узнать какие характеристики свойственны деструктивной, разрушающей информации и какие черты личности свойственны человеку, попадающему под деструктивное влияние и воздействие.

Также студенты на практике познакомились с интересными упражнениями и техниками самопомощи при деструктивном воздействии и повышенном стрессе.

Семинар провели практикующие психологи Центра социально-психологического сопровождения студентов ННГУ Ольга Баринова и Полина Галстян.

Тренинг-семинар был проведен Ассоциацией выпускников ННГУ им. Н.И. Лобачевского в рамках проекта «Молодежь в мире фейков и иллюзий: противодействие информационным манипуляциям в сети как фактор формирования патриотического сознания» в целях реализации подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области» государственной программы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области».