Главная - Новости - Психологи ННГУ подвели итоги социально-психологического тестирования первокурсников

22 декабря 2023

Психологи подвели итоги социально-психологического тестирования первокурсников ННГУ им. Н.И. Лобачевского, проводившегося в 2023 году.

Результаты тестирования были озвучены 20 декабря на совещании заместителей деканов факультетов по воспитательной работе и кураторов академических групп.

Руководитель Центра социально-психологического сопровождения студентов ННГУ Наталья Дунаева выступила с докладом, в котором была отмечена положительная динамика снижения количества студентов с выраженной  депрессией и возросший уровень доверия к психологам. Также она подчеркнула, что студенты стали чаще обращаться за консультацией к психологам.

Кроме того, на совещании был представлен план профилактических мероприятий, предложены возможные пути решения проблемных ситуаций.

Мероприятие было организовано Центром социально-психологического сопровождения студентов совместно с Управлением по молодежной политики ННГУ.

Центр социально-психологического сопровождения студентов ННГУ действует на базе Факультета социальных наук. Он создан для поддержания психологического здоровья студентов и профилактики социальных дезадаптаций.