Главная - Новости - Психологи ННГУ приняли участие в круглом столе «Психология в системе высшего образования: проблемы и актуальные задачи»

18 декабря 2023

Психологи Центра социально-психологического сопровождения студентов ННГУ им. Н.И. Лобачевского приняли участие в ежегодном межвузовском круглом столе «Психология в системе высшего образования: проблемы и актуальные задачи».

Мероприятие состоялось 13 декабря в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете (ННГАСУ).

Руководитель Центра Наталья Дунаева выступила с докладом «Вызовы и угрозы практической психологии в связи с проблемами деструктивного поведения студентов.

Ольга Баринова и Полина Галстян приняли участие в свободной дискуссии, обсуждая проблемы психологического благополучия и психического здоровья студентов.

В работе круглого стола принимали участие сотрудники нижегородских вузов – ННГАСУ, ННГУ, НГПУ им. Минина, ПИМУ.  Они обсуждали прикладные исследования и эффективные практики в области психологического сопровождения образования в высшей школе, наметили перспективы взаимодействия психологических служб, затронули проблемы поиска эффективных моделей психологических служб с учетом специфики вузов.

Справка:

Центр социально-психологического сопровождения студентов ННГУ действует на базе Факультета социальных наук. Он создан для поддержания психологического здоровья студентов и профилактики социальных дезадаптаций.