Обычная версия
Главная - Новости - Психологи ННГУ провели тренинги для молодых жителей Донбасса

Психологи ННГУ провели тренинги для молодых жителей Донбасса

04 сентября 2023

Психологи Центра социально-психологического сопровождения студентов ННГУ им. Н.И. Лобачевского провели серию тренингов «В чем секрет жизнестойкости?» для молодых людей из ДНР и ЛНР.

Мероприятия проходили с 28 августа по 1 сентября в студенческом лагере «Заря» (Городецкий район, Нижегородская область).

Тренинги от психологов Ольги Бариновой и Полины Галстян были направлены на позитивную самоактуализацию внутренних ресурсов и жизнестойкости у подростков.

Задачами тренинга были формирование позитивных установок в общении и самопознании, а также навыков конструктивного поведения в проблемных жизненных ситуациях; развитие коммуникативных способностей и навыков жизнестойкости и саморегуляции.

Участники тренинга получили возможность, совместно с психологами, сформулировать понятие жизнестойкости и поразмышлять, как мы можем использовать свои ресурсы.

Ребята выделили качества личности, помогающие при негативных эмоциональных состояниях; выполнили упражнения, ослабляющие психоэмоциональную нагрузку и получили памятки с рекомендациями по выходу из стрессовых ситуаций.

Справка:

Тренинги в ННГУ прошли в рамках проекта «Университетские смены», реализуемого Министерством науки и высшего образования РФ совместно с Министерством просвещения РФ и Российским движением детей и молодёжи для ребят из ДНР и ЛНР.

Центр социально-психологического сопровождения студентов ННГУ действует на базе Факультета социальных наук.

Центр создан для поддержания психологического здоровья студентов и профилактики социальных дезадаптаций.