Главная - Новости - Сотрудник ФСН рассказала активу РСМ об использовании психологических ресурсов для достижения целей

03 июля 2024

Психолог Центра социально-психологического сопровождения студентов ННГУ им. Н.И. Лобачевского Ольга Баринова провела лекционную встречу «Как быть в ресурсе и достигать поставленных целей» для актива Российского союза молодежи (РСМ).

Психологические ресурсы играют ключевую роль в нашей жизни, обеспечивая внутреннюю устойчивость и способность справляться с различными жизненными трудностями. Собственное эмоциональное и ментальное здоровье напрямую зависит от наличия таких ресурсов, как самооценка, уверенность в себе, умение ставить и достигать цели, а также навыки управления стрессом.

Главной задачей этой лекции было показать молодым людям, как правильно планировать своё время, сохранять энергию и достигать целей. Психолог рассказала, как ставить приоритеты, справляться со стрессом и восстанавливать силы, чтобы всегда быть в хорошей форме.

Просветительское мероприятие для государственных служащих проводилось в рамках проекта «Знание. Карьера» от Российского общества «Знание».

Справка:

Центр социально-психологического сопровождения студентов ННГУ действует на базе Факультета социальных наук. Он создан для поддержания психологического здоровья студентов и профилактики социальных дезадаптаций.