Главная - Новости - Сотрудники ФСН провели комплексное исследование текущего состояния сектора некоммерческих организаций Приволжья

27 июня 2023

Сотрудники кафедры социологии проектной деятельности и проконкурентного регулирования Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского провели комплексное исследование текущего состояния сектора некоммерческих организаций Приволжья.

Исследование проведено в рамках совместного проекта с  Ассоциацией НКО «Служение» и сетью ресурсных центров СО НКО ПФО «Стратегия ресурсной поддержки НКО Приволжья» с использованием гранта, предоставленного Фондом президентских грантов в 2023 году.

Исследование включает в себя три направления: анализ актуальных потребностей НКО и изменений в запросах клиентских групп; структурные изменения в НКО, анализ профессиональной устойчивости и кадрового потенциала; анализ существующей поддержки сектора со стороны ресурсных центров с учетом региональной специфики.

Предлагаем ознакомиться с результатами социологического исследования «Изучение текущего состояния сектора НКО ПФО в изменившихся условиях» (май 2023 года):

Короткая версия аналитического отчета

Полная версия аналитического отчета