Главная - Новости - Сотрудники ФСН провели занятие, посвященное восприятию молодежью межнациональных отношений

29 ноября 2023

Сотрудники Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского провели занятие, посвященное восприятию школьниками и студентами межнациональных отношений.

Занятие было организовано в Доме народного единства для школьных учителей и представителей национально-культурных автономий Нижегородской области.

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта “Национальный калейдоскоп Нижегородского края. Единство в многообразии”, который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Руководителем проекта и одним из организаторов занятия является доцент кафедры социальной безопасности и гуманитарных технологий ФСН Лилия Ульмаева, приглашенным спикером была доцент той же кафедры, руководитель Центра социально-психологического сопровождения студентов ННГУ Наталья Дунаева.

Кроме того, участники мероприятия вместе с исполнительным директором Автономии татар Нижегородской области Тимуром Шаратфудиновым посмотрели серию фильмов, снятых в рамках проекта «Дружный Нижний», о национальных обществах региона. Затем в ходе работы в группах были обозначены проблемы межнациональной коммуникации в школьной среде, обсуждались методики и инструменты работы с учениками, а также проекты классных часов по данной тематике.