Главная - Новости - Сотрудники ФСН выиграли грант «Росатома» на реализацию проекта «Лаборатория next profi: твоё портфолио»

05 октября 2023

Сотрудники Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского выиграли грант Госкорпорации «Росатом» на реализацию проекта «Лаборатория next profi: твоё портфолио».

Грант в размере 1 млн. рублей получен Ассоциацией выпускников Университета Лобачевского (руководитель – декан ФСН Роман Голубин), автор проекта – доцент кафедры социальной безопасности и гуманитарных технологий ФСН Лилия Ульмаева.

Участниками проекта станут студенты ННГУ и других нижегородских вузов, которым помогут освоить важные социальные навыки (софт скиллс) для комплексного развития личности и формирования себя как профессионала.

За два месяца студенты пройдут комплексное профориентационное и карьерное консультирование, составят профессиональный автопортрет и выявят профессиональные и личностные качества для будущей работы. Наставники помогут обучающимся определить цели и смыслы жизни и деятельности, выявить личностные, социальные и профессиональные ограничения. Кроме того, запланирована практическая отработка ряда социально-психологических навыков.

Уже набрано две группы гуманитарной и технической направленности по 25 человек в каждой.  В команду проекта вошли опытные наставники и специалисты психологи и бизнес-тренеры, а также карьерные консультанты.

Проект реализуется силами клуба студентов «Обретая профессию» под руководством Л. Ульмаевой.

Ключевая цель членов клуба – содействие в профориентации студенческой молодёжи, выработка новых форм сотрудничества с потенциальными работодателями. Сообщество продвигает систему взаимного обучения студентов студентами совместно с работой наставников.