Главная - Новости - Студентам ФСН рассказали об увековечении памяти нижегородских воинов

Студентам ФСН рассказали об увековечении памяти нижегородских воинов

26 сентября 2024

В ННГУ им. Н.И. Лобачевского состоялась встреча студентов с членами рабочей группы Общественной палаты Нижегородской области «Увековечение памяти нижегородцев-воинов Отечества».

Встреча первокурсников Факультета социальных наук с общественниками прошла в формате дискуссионного клуба, что позволило студентам задать вопросы гостям об увековечении памяти героев-нижегородцев, о военном опыте и встречах однополчан, а также высказать собственное мнение о героях современности и прошлого.

Мероприятие организовано Ассоциацией выпускников ННГУ им. Н.И. Лобачевского в рамках проекта «Настоящее будущее: формирование позитивного образа государства в восприятии будущих профессионалов социально-когнитивной сферы» в целях реализации программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области» государственной программы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области».

Справка:

Рабочая группа Общественной палаты Нижегородской области «Увековечение памяти нижегородцев-воинов Отечества» действует под руководством генерала Алексея Меркурьева.

В состав рабочей группы входят представители законодательной и исполнительной власти региона, научного и журналистского сообщества, сотрудники библиотек и образовательных учреждений, музеев и архивов, общественных и ветеранских организаций.

Вместе они ведут многолетнюю разнопрофильную работу по сохранению в Нижегородском регионе исторической памяти и формированию гражданского сознания молодежи.