Главная - Новости - Студенты ФСН приняли участие в конференции «Доступная среда. Обучение служением»

23 мая 2024

Студенты Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского приняли участие в межрегиональной конференции «Доступная среда. Обучение служением».

На конференции рассматривались вопросы защиты прав людей с инвалидностью в инклюзивном образовательном и социокультурном пространстве.

Также на мероприятии студенты направления подготовки «Социальная работа» были награждены благодарственными письмами за активное участие в социальном проекте «Академия доступной среды».

Кроме того, была награждена доцент кафедры общей социологии и социальной работы ФСН Татьяна Захаркина – ей вручили Благодарственное письмо от Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области за большой вклад в работу по подготовке молодежи к решению актуальных социальных проблем.

Справка:

Организаторами конференции «Доступная среда. Обучение служением» выступили Нижегородская региональная общественная организация инвалидов «Инватур» и Мининский университет (Нижний Новгород).