Главная - Новости - Студенты ФСН прошли тренинг по формированию личностных качеств успешного психолога

02 октября 2024

На Факультете социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского 1 октября прошел тренинг «Профессиональная гармония: навыки и личностные качества успешного психолога».

На тренинге для студентов ФСН, которые являются волонтерами программы психологической помощи «Всегда рядом», было уделено особое внимание критически важным личностным качествам: ответственности, уважению, эмпатии, любви к людям.

Студенты активно участвовали в дискуссиях, выполняли практические упражнения с использованием метафорических карт, создавая «образ хорошего психолога».

Особый акцент был сделан на значимости компетентности психолога и необходимости постоянного профессионального развития, а также на том, как избежать ошибок, связанных с «псевдопсихологией», на своем карьерном пути.

Тренинг провела практикующий психолог Центра социально-психологического сопровождения студентов ННГУ Ольга Баринова.

Справка:

Центр социально-психологического сопровождения студентов ННГУ действует на базе Факультета социальных наук. Он создан для поддержания психологического здоровья студентов и профилактики социальных дезадаптаций.