Главная - Новости - Студенты ФСН заняли призовые места на Фестивале предпринимательских идей «Прояви себя! Стань лучшим!»

Студенты ФСН заняли призовые места на Фестивале предпринимательских идей «Прояви себя! Стань лучшим!»

09 сентября 2019

Студенты Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского заняли призовые места на Фестивале предпринимательских идей «Прояви себя! Стань лучшим!», который проходил с 2 по 6 сентября на площадке университета.

Участниками Фестиваля стали три команды студентов ФСН, который в этом году вошёл в число организатором мероприятия. И все три команды, наставником которых является доцент кафедры психологии управления Мария Прохорова, вышли в финал конкурса, несмотря на серьёзную конкуренцию – возможность представить свои проекты жюри получили только 20 команд, а всего на экспертизу были поданы 77 заявок.

Команда «Старт 50+» завоевала второе место в номинации «Нижний: цифровое предприятие» и получила приз симпатий от Сбербанка, представив проект об оказании помощи в трудоустройстве и профессиональной самореализации зрелым людям. Идея проекта зародилась в ходе участия во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов «Инноград».

В состав команды вошли студенты второго курса магистратуры, изучающие организационную психологию: Анастасия Савичева (лидер), Александр Чуть-Ды, Софья Белавина, Карина Зиновьева, Андрей Зубаков, Марина Молчанова и Ольга Селезнёва.

Проект «Тайна города N» занял третье место в номинации «Нижний-800». Его идея связана с созданием цифрой среды, которая помогает лучше узнать историю и культуру Нижнего Новгорода. При подготовке проекта был проведен социологический опрос, выборка которого составила  82 человека.

В команду вошли студенты третьего курса бакалавриата, осваивающие управление персоналом: Майя Калинина, Валерия Лисина, Юлия Медицинская, Татьяна Панкрушина и Ксения Сорокина.

Команда не только работала со своим проектом, но и помогала организаторам мероприятия.

Команда «Спортивный Горький» объединила в своём составе студентов, изучающих психологию,  психологию служебной деятельности и управление персоналом на ФСН: Полину Зырянову, Кристину Аношину, Александру Борисову и Екатерину Босову. Также в проекте участвовала студентка Института экономики и предпринимательства Алвард Согомонян.

Все члены команды были объединены идеей здорового образа жизни, для пропаганды которого они предложили создать платформу, рассказывающую о спортивной инфраструктуре и спортивных мероприятиях.

П.Зырянова, как и члены команды, лидером которой она стала, довольна своим участием в Фестивале: «Интересное мероприятие, в ходе которого можно создавать проекты для улучшения городской среды».

Команды-победители смогут поделиться своими идеями и предложениями с представителями администрации Нижнего Новгорода, для этого будет организована специальная встреча.

Все новости