Главная - Новости - Студсовет ФСН провел адаптационный выезд для первокурсников «АРТишок»

Студсовет ФСН провел адаптационный выезд для первокурсников «АРТишок»

03 октября 2023

Студенческий совет Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского провел пятый адаптационный выезд для первокурсников «АРТишок».

Мероприятие состоялось в минувшие выходные на базе отдыха «СпутникKids» (Городецкий район, Нижегородская область).

Для первокурсников этот выезд стал первым шагом в активную студенческую жизнь. На три дня ребята погрузились в мир тренингов, лекториев и сессий, посвященных раскрытию своего потенциала и развитию коммуникативных навыков.

На выбранных творческих программах ребята смогли по максимуму погрузиться в интересующую тему. Интерактивная лекция по постановке целей позволила построить план на студенческие годы. А net-talking (общение в сети) поспособствовал обмену опытом между студентами старших курсов и первокурсниками, а также реализации программы наставничества на факультете.

Участниками выезда стали более 120 человек, готовых творить и делиться своим творчеством.

«Домой вернулись уже не просто знакомые, а настоящие друзья, которые открыли для себя студенчество на Факультете социальных наук с абсолютно новой стороны», – уверены организаторы мероприятия.