Обычная версия
Главная - Новости - В Нижнем Новгороде состоялась всероссийская конференция, посвященная арт-терапии

20 февраля 2024

В Нижнем Новгороде 15-16 февраля состоялась III Всероссийская межведомственная научно-практическая конференция «Клиническая психология в здравоохранении, образовании и социальной сфере: методы арт-терапии в практике психологической помощи».

Конференция была организована Факультетом социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского (кафедра общей и социальной психологии) совместно с Нижегородским государственным педагогическим университетом имени Козьмы Минина, Российским психологическим обществом (Нижегородское отделение), Арт-терапевтической ассоциацией России.

В конференции приняли участие 363 человека – клинические психологи, преподаватели и студенты вузов, сотрудники научных центров, частных и государственных учреждений из разных городов России.

В числе основных докладчиков и ведущих мастер-классов были председатель Арт-терапевтической ассоциации России, доктор медицинских наук, профессор Александр Копытин, доктор психологических наук,  профессор кафедры общей и социальной психологии ННГУ Наталья Шутова, кандидат психологических наук, доцент Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова, арт-терапевт Виктория Кокоренко и др.

Участники конференции обсудили современные проблемы использования арт-терапии в оказании психологической помощи, получили возможность лично апробировать разные техники на мастер-классах, прочувствовать энергетику фламенко в танце-терапии.