Главная - Новости - В Нижнем Новгороде состоялся Всероссийский управленческий хакатон

В Нижнем Новгороде состоялся Всероссийский управленческий хакатон

18 марта 2024

В Нижнем Новгороде состоялся Всероссийский управленческий хакатон, который прошел в рамках федеральных программ «Приоритет-2030» и «Обучение служением».

Хакатон, направленный на установление контакта между студенческим сообществом и бизнесом, был организован ННГУ им. Н.И. Лобачевского и Российской академией народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).

Команды студентов предложили ряд управленческих решений, направленных на оптимизацию и обновление процессов в компаниях. Например, разрабатывали модель процесса стажировки в компании; создавали «Молодёжный совет» внутри организации; разрабатывали стратегии по привлечению студентов на работу в контактный центр, стратегию позиционирования и бренда образовательной программы, концепцию спортивного ресторана/бара для просмотра спортивных трансляций; создавали программу по условиям, необходимым для вовлечения молодых людей в реальный сектор экономики, прежде всего в промышленность.

Ещё одним кейсом стала задача по развитию туристической политики города через развитие точек общественного питания и глэмпинг-площадок (кемпингов с комфортабельными палатками и всеми условиями для проживания), создание туристического маршрута для объединения промышленного и культурно-исторического потенциала.

Участниками мероприятия стали студенты и их наставники из Нижнего Новгорода (ННГУ им. Н. И. Лобачевского, НГТУ им. Р.Е. Алексеева), Москвы (РАНХиГС и НИУ ВШЭ), Калининграда (кафедра государственного и муниципального управления Западного филиала РАНХиГС) и Томского политехнического университета.

В число держателей кейсов хакатона вошли крупные работодатели: Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата Нижегородской области, ПАО «ВымпелКом», ПАО «Ростелеком», АО «Атомэнергопроект», администрация Городца, футбольный клуб «Пари НН».

Инициатором и модератором хакатона стала доцент кафедры социальной безопасности и гуманитарных технологий Факультета социальных наук ННГУ Лилия Ульмаева.

  

Все новости