Главная - Новости - В VI Студенческих психологических чтениях приняли участие 260 человек

В VI Студенческих психологических чтениях приняли участие 260 человек

20 мая 2024

В VI Всероссийской межвузовской молодежной научно-практической конференции «Студенческие психологические чтения: от науки к практике» приняли участие 260 человек.

В мероприятии, организованном 16 мая кафедрой общей и социальной психологии Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского, участвовали студенты бакалавриата и магистратуры, а также аспиранты из ННГУ, НИУ ВШЭ (Моква), Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета (ПГГПУ), Московского государственного университета технологий и управления им. К. Г. Разумовского (МГУТУ, Пенза), Таганрогского института управления и экономики (ТИУиЭ).

Молодые ученые представили результаты исследований, выполненных ими по актуальным направлениям психологии, обсудили их научную и практическую значимость, а также перспективы дальнейших исследований.

Проведение Студенческих психологических чтений стало традиционной формой активизации научно-исследовательской деятельности студентов, магистрантов и аспирантов психологических специальностей и направлений; формирования опыта публичной апробации результатов исследований; развития навыков ведения научной дискуссии.