Главная - Анонсы - Конференция «Клиническая психология в здравоохранении, образовании и социальной сфере: методы арт-терапии в практике психологической помощи»

15 Фев
10:00

В Нижнем Новгороде 15-16 февраля 2024 года состоится III Всероссийская межведомственная научно-практическая конференция «Клиническая психология в здравоохранении, образовании и социальной сфере: методы арт-терапии в практике психологической помощи».

Организатор конференции – Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского.

Соорганизаторы конференции: Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина, Российское психологическое общество (Нижегородское отделение), Арт-терапевтическая ассоциация России.

К участию в конференции приглашаются психологи, педагоги и социальные работники медицинских, образовательных и социальных учреждений, сотрудники научных и учебных учреждений, а также все заинтересованные лица.

Цель конференции: интеграция специалистов-практиков и научных работников здравоохранения, образования и социальной сферы для решения актуальных проблем в области клинической психологии; организация дискуссионной площадки по теоретическим, прикладным и практическим проблемам оказания психологической помощи методами арт-терапии в условиях современной реальности.

Форма проведения: 15.02.2024 – смешанный формат (пленарные доклады, мастер-классы), 16.02.2024 – on-line (секционные доклады, мастер-классы).

Участники конференции могут пройти повышение квалификации по программе «Методы арт-терапии в практике психологической помощи» (16 часов).

Информационное письмо о III Всероссийской межведомственной научно-практической конференции «Клиническая психология в здравоохранении, образовании и социальной сфере: методы арт-терапии в практике психологической помощи».