Главная - Новости - На ФСН завершено обучение первых бакалавров-конфликтологов

На ФСН завершено обучение первых бакалавров-конфликтологов

13 июня 2023

На Факультете социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского завершено обучение первых бакалавров направления подготовки “Конфликтология”.

13 июня прошла защита выпускных квалификационных работ первого выпуска конфликтологов, все 6 студентов успешно прошли этот завершающий этап обучения.

Торжественное вручение дипломов конфликтологам состоится 5 июля в 10:00 в старом актовом зале ННГУ (Нижний Новгород, ул. Б. Покровская, д.37).

Уникальная программа обучения на стыке психологических, политических и социальных наук направлена на подготовку специалистов, готовых:

• проводить мониторинг конфликтного состояния организаций;
  • минимизировать конфликтогенный потенциал управленческих решений;
  • разрабатывать технологии разрешения корпоративных конфликтов;
  • реализовывать программы, направленные на достижение социального компромисса и позитивного взаимодействия в различных сферах жизни общества.

Бакалавры получают практические навыки в области психологии управления, социального анализа, конфликтологического сопровождения государственных и коммерческих организаций.

Профессиональные позиции, на которые могут претендовать выпускники:

• кризис-менеджер
  • менеджер по персоналу
  • инспектор по кадрам
  • психолог социальной сферы
  • специалист по ведению переговоров
  • специалист по связям с общественностью

Подробнее о направлении подготовки “Конфликтология”