Главная - Новости - Профессор ФСН стала победителем конкурса «Золотые имена высшей школы»

Профессор ФСН стала победителем конкурса «Золотые имена высшей школы»

07 ноября 2023

Победителем Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы» 2023 года стала профессор кафедры социальной безопасности и гуманитарных технологий Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского Татьяна Мухина.

Она вошла в число победителей конкурса в номинации «За вклад в науку и высшее образование» (подноминация «За проектную инициативу»).

Другим представителем ННГУ среди победителей в той же номинации стал профессор кафедры теории вероятностей и анализа данных Михаил Федоткин (подноминация «За наставничество»).

Всего в 2023 году в конкурсе приняли участие 1750 представителей вузов из 79 регионов Российской Федерации.

Победителей поздравил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков: «Конкурс неизменно привлекает внимание профессионального сообщества, и победа в нем – это признание лучших из лучших. Уверен, что и впредь «Золотые имена высшей школы» будут важной презентационной площадкой успехов молодых специалистов и опытных педагогов».

Проект «Золотые имена высшей школы» реализует Межрегиональная общественная организация «Лига преподавателей высшей школы» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Фонда президентских грантов.

Конкурсный отбор проводится среди преподавателей и научных работников образовательных организаций высшего образования, имеющих высокие профессиональные достижения в науке и образовании. Конкурс призван повысить престиж профессии преподавателя высшей школы и создать дополнительные стимулы к повышению качества образования и обмену передовыми образовательными методиками.