Сайгина Елена Владимировна

Доцент кафедры психологии управления, кандидат психологических наук

Начальник службы управления персоналом АО ФНПЦ «Нижегородский НИИ радиотехники».

Член Российского психологического общества (РПО) и Российского общества социологов (РОС)

Докторант; тема докторской диссертации «Управление развитием социального капитала в организациях оборонно-промышленного комплекса (ОПК)» (научный консультант проф. Захарова Л.Н.)

Область научных интересов: индивидуально-психологические особенности эффективных менеджеров в условиях организационных культур различного типа, социальный капитал организации и пути его развития, адаптация и развитие персонала

Повышение квалификации:

• Создание онлайн-курсов в формате МООК (2020);
  • Дистанционные образовательные технологии (2020);
  • Современные методы работы с кадровым резервом и управление талантами), ДПО “Центр компьютерного обучения “Специалист.Ру Учебно-научного центра при МГТУ им. Н.Э. Баумана” (2)
  • Дизайн презентаций (2022).

Примерная тематика исследований в курсовых работах, выполняемых под научным руководством к.психол.н., доц.  Елены Владимировны Сайгиной

С научными публикациями можно ознакомиться в научной электронной библиотеке: https://www.elibrary.ru/author_items.asp?authorid=821620&show_refs=1&show_option=1

Некоторые учебные и учебно-методические публикации:

E-mail: saygina@fsn.unn.ru